воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Школа Сергея Медведева "Интернет для новичков"

Школа Сергея Медведева “Интернет для новичков»

Сегодня я хочу рассказать о школе, в которой имею честь обучаться.
О школе узнала, обучаясь в аналогичном проекте. Подкупило отношение ее руководителя Сергея Медведева к своим ученикам. Решила зайти на сайт, познакомиться поближе. Полученная информация меня не разочаровала.
И вот с 1 декабря я стала одной из обучающихся. 
Занятия проводятся 2 раза в неделю в конференц-комнате. Во время занятий в доходчивой форме рассказывается материал по намеченной теме, показываются слайды по теме урока.


В конце каждого урока обязательно каждому обучающемуся высылается на почтовый ящик письмо с заданием, которое необходимо выполнить. В качестве дополнительной помощи предлагается просмотр всех прошедших ранее занятий и записи обучающих видео по данной теме. Это очень удобно. Даже если ученик не смог присутствовать непосредственно на занятии, он может просмотреть запись и выполнить задание.
Кроме того, даются ссылки на множество нужных и полезных программ, необходимых для работы и просто поиска информации в Интернете.
Хочется сказать отдельно о наших модераторах. Назову их поименно: Сергей Медведев, Светлана Шаломова, Юрий Семеновых, Татьяна Игонова, Лилия Михайловская. Огромное им СПАСИБО от всех учащихся школы. Это люди, которые не только проводят занятия, проверяют наши домашние задания, но и те, к кому мы можем обратиться в том случае, если что-то не получается. Всегда можно получить помощь и добрый совет.
Да, признаюсь, иногда бывает нелегко справиться с заданной темой и успеть выполнить задание в срок, но тем и интереснее обучение, чем труднее заданная цель.
Чтобы не быть голословной Вашему вниманию предлагается видео, которое было создано Вашим покорным слугой после трех недель занятий. Создалось оно, конечно, не с первого раза, но работа была увлекательной, и я получила истинное удовольствие от процесса создания и от результата.

Если Вас заинтересовала моя статья, то не стесняйтесь, приходите к нам обучаться в новом наборе нашей школы. 

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС!

2 комментария:

  1. Спасибо, Светлана, за добрые слова! Успехов вам в достижении Ваших целей!

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший блог Светлана.Удачи Вам

    ОтветитьУдалить