суббота, 16 апреля 2011 г.

Монетка под ногами: поднимать ее или нет?

Я, наверное, сейчас опишу ситуацию в которую попадал каждый. 
Неожиданно на дороге, по которой идешь, ты видишь монетку... Поднять ее или пройти мимо? Как поступить?
Поднимешь - прослывешь бедным, пройдешь мимо - а люди этого просто и не заметят!

Но этим ты покажешь свое личное отношение к деньгам!
Каждая полученная монетка – это маленький шажок к богатству.

Как вы думаете, каким образом эти ваши действия влияют на уровень ваших доходов? А вот что об этом пишет Евгений Махлин.
"Подробно эти темы обычно прорабатывают на тренингах, посвященных улучшению взаимоотношений с деньгами, но если вкратце, то основная идея заключается в том, что с точки зрения психологии денег монетки для нас так же важны, как и купюры, крупные деньги. Поднимая монету, вы  транслируете самому себе и окружающим следующее сообщение: «Для меня важны деньги и я готов принять их с самых разных сторон и в разных формах». Как вы думаете, каковы будет финансовые результаты такого мышления?

Попробуйте провести эксперимент: в течение одного месяца поднимайте все монетки, которые будут встречаться вам на пути. Если вы боитесь поднимать деньги на перекрестках дорог, сосредотачивайтесь на тех местах, где много людей и нахождение монет вполне естественно – возле ларьков, магазинов и т.п. А спустя пару месяцев обратите внимание на уровень вашего дохода. Как вы думаете, каков будет результат этого упражнения?

По сложившемуся мнению:
1.    Подбирать деньги – это негигиенично (инфекции, грязь и т.п.)
2.    Подбирать деньги – это опасно (монеты могут быть заговоренные и т.п.)

Как вы думаете, какая негативная установка относительно денег может быть при выражении таких мыслей? Думаю, скорее всего, они следующие: «деньги – это грязь» и «деньги – это опасность».

Чаще всего такие идеи возникают у человека в раннем детстве при следующих ситуациях: когда ребенок подбирает деньги, его родители, «зараженные» такими негативными мысле-вирусами о деньгах, сразу же начинают отчитывать его, и у человека тут же слипается логическая связка «деньги = грязь».
Разорвать эту связку человеку достаточно сложно – он попросту не считает ее неправильной, в его картине мира по-другому быть просто не может!

Во втором случае («деньги = опасность») подобное «слипание» разных понятий может происходить и во вполне зрелом возрасте («я пять рублей нашла, а потом десять потеряла»). В этом случае человек, на бессознательном уровне уже до этого имеющий негативную установку на поднимание денег, сам запрограммировал себя на потерю денег в последующем, чтобы «оправдать» свое убеждение…

Давайте проанализируем все приведенное выше и выявим позитивные идеи, которые помогут изменить наше отношение в обсуждаемому вопросу.

Позитивная идея №1: «Каждая полученная монетка – это маленький шажок к богатству»
«Да, я подбираю деньги. Я думаю, что становлюсь богаче, когда поднимаю деньги, на ту сумму, которую я поднимаю. Монетки нахожу практически каждый день :)»

Позитивная идея №2: «Это дополнительный источник дохода»
«Простая ситуация. Вы видите перед собой 10 копеек. Чтобы вам их поднять требуется одна секунда. Кто зарабатывает 10 копеек в секунду? Легко посчитать. 0,1 * 60 секунд * 60 минут * 8 часов * 20 рабочих дней в месяц = 57 600 рублей. Такие деньги зарабатывает менеджер среднего звена. Поэтому ни о какой зазорности мыслей о несостоятельности не может быть и речи! Две трети страны копаются на грядках и огородах и могут только мечтать о такой зарплате. Но почему-то именно они проявляют свою несостоятельность и монетки и не подбирают:)»

Позитивная идея №3: «Найденные монетки – это показатель того, насколько успешно я привлекаю деньги в свою жизнь»

Позитивная идея №4: «Нахождение и поднимание денег символизирует мою способность видеть открывающиеся возможности и использовать их»

Позитивная идея №5: Поднимать деньги – это просто хорошая примета."

Так что делайте выводы делать Вам: поднимать или не поднимать…

1 комментарий:

  1. Предлагаю высокооплачиваемую работу в интернете.2 часа в день.зарплата около 50000р возможно больше,кому интересно читайте дальше.

    Буду краток.
    Шаг 1:Зарегистрируйтесь на Яндекс.деньги,откройте свой счёт. Спишите его для себя!
    Шаг 2:Пополните счёт на сумму 80р(вам понадобиться 70 но я считаю с комиссией)
    Шаг 3:Дальше вам нужно будет перевести по 10 рублей на каждый из 7ми счетов(они написаны ниже)
    1) 41001838715240
    2) 41001839058120
    3) 41001910473242
    4) 41001981675197
    5) 410011085760117
    6) 277551936595
    7)410011367436069
    Шаг 4:Стирайте верхний первый счёт,тем самым 2й становиться 1м,3й становиться 2м и т.д. 7е место освобождается на это место пишите свой счёт.
    Шаг 5:Далее САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!Копируете это объявление себе на компьютер,
    и рассылайте его по всем возможным форумам(доски объявлений,бизнес форумы)
    Со следующей недели вам будут приходить деньги на интернет кошелёк.главное не лениться и отправить его на 200 форумов,результат будет ошеломительный!!!
    Моя история это 80000р за 2 месяца(когда я начинал,сейчас больше)
    Удачи!!!

    ОтветитьУдалить