суббота, 9 апреля 2011 г.

Facebook играет в прятки

На улице с погодой «чехарда»: с утра дождь холодный, а уже второй день к вечеру выглядывает солнышко. Но ведь вечером огородными делами заниматься не будешь, правда?! Да, это мне и на руку.
Убрала в квартире. Из-за моей постоянной занятости не все успеваю сделать и убрать на свое обычное место. Поэтому приходится делать регулярно генеральную уборку.
Вот и для работы в сети нашлась свободная минутка.
При просмотре свое странички на Google нашла интересную статью и предлагаю ее Вашему вниманию:

Facebook играет в прятки  Елена Метелева

«Сегодня я получила интересное сообщение о том, почему ваши друзья не видят вас в Facebook. Возможно, вы тоже получили такое же, тогда можно дальше не читать!

Мне это прислала Светлана Садовская, за что ей большое спасибо! Но информация полезна для всех, потому делюсь:
“Вы заметили, что в последнее время видите обновления в ваших новостей только от одних и тех же людей? Заметили, что когда вы размещаете посты, фотографии и ссылки, вас комментируют одни и те же люди, а остальные, вроде бы Вас игнорируют?

Не волнуйтесь, все вас любят и никто не собирается блокировать. Проблема в том, что большая часть ваших друзей из списка просто не видят того, что вы разместили, и вот почему: так наз. «новый Facebook» по умолчанию настроен так, что вас видят только те, с кем вы взаимодействовали не ранее, чем 2 недели назад. Другими словами, для тех, кто в последние 2 недели вас не комментировал, вы сейчас невидимы, а они невидимы для вас!

Как это можно исправить: на домашней странице справа от «Ленты новостей» вверху страницы нажмите на стрелку рядом с «недавними обновлениями», в выпадающем меню выберите «редактировать свойства», нажмите «Показывать публикации от» и выберите «Все друзья и страницы».

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: теперь вы снова можете просматривать всё, что пишут все ваши друзья.

ПЛОХАЯ НОВОСТЬ: вы по-прежнему НЕВИДИМЫ для значительной части вашего списка, т.к. они ещё не сделали того, что только что сделали вы. Они, как и вы, должны изменить настройки.

Пошлите друзьям это сообщение, как «приглашение на мероприятие». В этом случае его увидят все ваши друзья, а не только те, с кем вы контактировали последние 2 недели. Они изменят настройки и разошлют приглашение дальше, напишут об этом в твиттере, в своём блоге и своих рассылках.
 
“Показывать от всех друзей”. Вот и всё, и теперь давайте больше комментировать друг друга, чтобы Facebook опять что-нибудь не выкинул!»

Рекомендую ознакомиться и принять к сведению!

Комментариев нет:

Отправить комментарий